Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) "Kühe auf der Weide, signiert A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, 69 x 92 cm, gerahmt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.04.2019 - 10:36
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Adolf Kaufmann
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2019 - 10:36 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,-